!* Le programme de mai à juillet 2024 est en ligne *! Annulation Idris Ackamoor & The Pyramids ↬ Appel à projets - Embrayage ↫ ✷ Écouter nos playlists Spotify ✷ !* Le programme de janvier à avril 2024 est en ligne *! ✷ Écoutez la playlist Spotify des 30 + 2 ans ✷ Écoutez la playlist Spotify "Luminescence" Écoutez la playlist Spotify "En Piste"

Archives Retour au programme

Date Artiste
avril 2024
samedi 20 René Chautems
vendredi 19 Tist
vendredi 19 Bifidus.jpg
vendredi 19 Mel
jeudi 18 Abstral Compost
jeudi 18 Oddateee
samedi 13 DJ Fab
vendredi 12 Blopa
vendredi 12 Aromate
vendredi 12 Jamira Estrada
vendredi 12 Selug & $enar
vendredi 12 Smoky
jeudi 11 The Caulfields
mercredi 10 The Caulfields
samedi 06 Carton Jaune
samedi 06 Dissipé
samedi 06 Blink
samedi 06 Thom-Hash
samedi 06 Nadia Mitic
vendredi 05 Slevy
vendredi 05 LA BICHE
vendredi 05 Krowl
vendredi 05 Brutal Theory
vendredi 05 Double L
vendredi 05 El Desperado
vendredi 05 Hardy
vendredi 05 Inkoerent
vendredi 05 La Carte
jeudi 04 Idris Ackamoor And The Pyramids
jeudi 04 L’effet Philémon
mars 2024
jeudi 28 Marie Davidson
jeudi 28 Bound By Endogamy
jeudi 28 Orphia
jeudi 28 DJ Gigola
samedi 23 Vejd
samedi 23 Nokia Angel
samedi 23 Ja3c et Poisson
samedi 23 Bigmoula
samedi 23 Leantopurpp
samedi 23 Teknokia
samedi 23 Tylertimo
samedi 23 MAT² + E1000
samedi 23 Elterotoi
samedi 23 Clara Ysé
samedi 23 Billie Bird
vendredi 22 Maestrotchang
vendredi 22 TS KALASHNI
vendredi 22 Kalte Liebe
vendredi 22 Gabber Eleganza
vendredi 22 Rine Ma
vendredi 22 Tikitula X Tayphoon
samedi 16 LSDXOXO (live)
samedi 16 YCHAN
samedi 16 Mehkala
samedi 16 Nik Selectah b2b Papi Chino
samedi 16 Abel31
samedi 16 Yakary & Ehro
vendredi 15 Nazya
vendredi 15 Opuntia
vendredi 15 Ordure
vendredi 15 Psycho Weazel
vendredi 15 Curses
vendredi 15 Dina Summer
vendredi 15 Campingpong
jeudi 14 Jam à la Case
samedi 09 ASM
samedi 09 Primitif & Shivir (live)
samedi 09 Kaoslog (live )
samedi 09 Midi Noise
samedi 09 5CROLOGIK (live)
vendredi 08 H34rtbr34ks
vendredi 08 Buatoma
vendredi 08 Real K
vendredi 08 NNAVY
vendredi 08 Nayana
samedi 02 Dibby
samedi 02 Yeba & Yong Vynse
vendredi 01 Bowmore
vendredi 01 Cookie St-Jacques
vendredi 01 Lor1
février 2024
samedi 24 Flatbeat
samedi 24 Phloxo
samedi 24 Exil der Schatten
samedi 24 Debenjiy
samedi 24 Cocanha
samedi 24 Eïla
vendredi 23 JeuneBob
vendredi 23 Gërxhalita
vendredi 23 Yurachaim
samedi 17 Vitess
samedi 17 Estella Boersma
samedi 17 Alex Nantaya
samedi 17 Eva May
samedi 17 Loryn
samedi 17 Deborah Aime La Bagarre
vendredi 16 Elie
vendredi 16 E-Garbage
vendredi 16 Owelle
vendredi 16 Etienne Machine
vendredi 16 Terne
samedi 10 HiTech
samedi 10 DJ Foxhound
samedi 10 Hermeth
samedi 10 NVST
samedi 10 Ana Lua Caiano
samedi 10 Roshâni
vendredi 09 RYLCA
vendredi 09 BUDS BUZZY
vendredi 09 DJ SUN
vendredi 09 Lucie Antunes
vendredi 09 La Colère
vendredi 02 Maunaloa
vendredi 02 Areeas & Moodayz
vendredi 02 Stech
jeudi 01 Baby Volcano
jeudi 01 fulmine
jeudi 01 My Name Is Fuzzy
janvier 2024
vendredi 26 Fire Cult
vendredi 26 The Come’n’Go
samedi 06 Djamzer
samedi 06 Audrey Danza
samedi 06 Rine Ma
samedi 06 Krowl
décembre 2023
dimanche 31 DJ Lamer aka Gunther From Friends
dimanche 31 Carton Jaune
dimanche 31 Nina Paqari
dimanche 31 kAMA
dimanche 31 Lvov
vendredi 22 13R
vendredi 22 Röse
vendredi 22 SZG
samedi 16 Nathalie Seres
samedi 16 JakoJako
samedi 16 Vincent Neumann
samedi 16 Odete
samedi 16 Elischa Heller
vendredi 15 Anthéa Stamine
vendredi 15 Saturn Meown
vendredi 15 Sirenessa
vendredi 15 Joahoe
vendredi 15 Sebastiao Loopes
vendredi 15 OG Wizdom
vendredi 15 Swimallnight
vendredi 15 Voice Actor
vendredi 15 Laure Betris
samedi 09 JL303
samedi 09 Adoc
samedi 09 Brain Impact
samedi 09 Freak Factory
samedi 09 L’Art Cène
samedi 09 Kokko
samedi 09 Félix Rabin
samedi 09 Austin Cobb
samedi 09 Violentina
samedi 09 Ok.croquette
samedi 09 Brume
vendredi 08 al dente
vendredi 08 Mawenzi
vendredi 08 LUGUBR
vendredi 08 Charlotte Adigéry & Bolis Pupul
vendredi 08 Myd
vendredi 08 Bolis Pupul (DJ Set)
vendredi 08 DisColdWar
vendredi 08 Hybisae
vendredi 08 Eggs and Tiaras
samedi 02 Elina
samedi 02 Mister Milano
vendredi 01 AwesomeTek
vendredi 01 Acflow
vendredi 01 Hardy
vendredi 01 Atmøz
vendredi 01 Double L
vendredi 01 Artatek
vendredi 01 Carl Gari & Abdullah Miniawy
vendredi 01 Corps Pur & Jun Knik
novembre 2023
samedi 25 Ross From Friends
samedi 25 Psycho Weazel (DJSET)
samedi 25 mia
samedi 25 Das Kinn
samedi 25 Güner Künier
vendredi 24 Rixon D
vendredi 24 Steven Bastian
vendredi 24 Life Recorder
vendredi 24 Sauce Jaqsun
vendredi 24 milkkyw8y
vendredi 24 Verduras
vendredi 24 Life Recorder
vendredi 24 Sauce Jaqsun
mercredi 22 les Amis du Jazz de Cortaillod
mercredi 22 Big Band étudiant·es du Conservatoire (BEC)
samedi 18 Zeppo
samedi 18 RAN
samedi 18 Matrak Attakk
samedi 18 La Fraction
samedi 18 Les Ramoneurs de Menhirs
vendredi 17 RevoluChe
vendredi 17 Bass Wizard
vendredi 17 Alabaster DePlume
vendredi 17 Andrina Bollinger
jeudi 16 Johan Papaconstantino
jeudi 16 Sami Galbi
jeudi 16 Leila Moon
samedi 11 Modovar
samedi 11 Enaira
samedi 11 Thal
samedi 11 Yvette Roudoudou
samedi 11 E-Pizza
vendredi 10 Reptil Noise
vendredi 10 K-Tee
vendredi 10 Atønal
vendredi 10 Zuukou Mayzie
vendredi 10 Jolagreen23
samedi 04 TROUNCE
samedi 04 BEURRE
samedi 04 Amiral
samedi 04 Smoky & og9al
samedi 04 Ely Tina
samedi 04 Warnöx
samedi 04 Open mic
samedi 04 DJ Pikur
vendredi 03 Kiuz
vendredi 03 KSO12
vendredi 03 Slevy
vendredi 03 Noboes
vendredi 03 MCR-T
vendredi 03 DBBD + MISS BASHFUL
vendredi 03 THE LADY MACHINE
vendredi 03 HZJM7
octobre 2023
samedi 28 Afreekaya
samedi 28 Pekodjinn
samedi 28 Grupo Pilon
samedi 28 Spice&Curls
samedi 28 Mumbi
samedi 28 Saraka (live)
samedi 28 Chico Unicornio
samedi 28 Flavah Nice
samedi 28 Marco Buscema
samedi 28 Alejandra Arzola
vendredi 27 Tee Time
vendredi 27 mia
vendredi 27 Hatari
vendredi 27 Johnny Jewel
vendredi 27 Desire
vendredi 27 Farah
vendredi 27 Love Object
vendredi 27 Double Mixte
vendredi 27 Jean Charles De Monte Carlo
vendredi 27 Föllakzoid
samedi 21 Catnapp
samedi 21 Siksa
samedi 21 Fulmine
vendredi 20 Ivo Testaroxo
vendredi 20 Unterschrift
vendredi 20 Marcism
vendredi 20 Iceboy Violet
vendredi 20 Nappy Nina
samedi 14 M¥SS KETA
samedi 14 Bastarised
samedi 14 EV.E
samedi 14 Sam Quealy
samedi 14 Maestrotchang
samedi 14 Prins Emmanuel + Inre Kretsen Grupp
samedi 14 Inuit Pagoda
samedi 14 FUTSÜ
samedi 14 FLEE
vendredi 13 Vitamin K
vendredi 13 Vejd
vendredi 13 MinReCuliao et Chihuahua Mami
vendredi 13 Chouk Bwa & The Ångströmers
vendredi 13 Deena Abdelwahed
vendredi 13 Alto Fuero
vendredi 13 Yao Bobby & Simon Grab
samedi 07 Algernon Cornelius
samedi 07 Priscitouf The First
samedi 07 Vacra
samedi 07 MadeInParis
vendredi 06 Valia
vendredi 06 DJ Lean
vendredi 06 Château Pétanque Club
vendredi 06 DUR DUR BAND INTERNATIONAL
vendredi 06 Afreekaya
vendredi 06 Moodmeltt
septembre 2023
samedi 30 DAX J
samedi 30 Insolate
samedi 30 Saime
samedi 30 Maura Lombardo
samedi 30 Djamzer
samedi 30 Tist
samedi 30 JR
vendredi 29 Taqbir
vendredi 29 Lambrini Girls
vendredi 29 Ramon
vendredi 29 Rine Ma
vendredi 29 Autobahns
vendredi 29 Hirsute
jeudi 28 Cédric Liardet
jeudi 28 Matthieu Guignard
samedi 23 Les Scénographes de l’angoisse
samedi 23 Conditions de participation
vendredi 22 Les Scénographes de l’angoisse
vendredi 22 Conditions de participation
jeudi 21 Conditions de participation
jeudi 21 Les Scénographes de l’angoisse
jeudi 21 1000 balles
jeudi 21 Maybe Alan
dimanche 17 Les Scénographes de l’angoisse
dimanche 17 Conditions de participation
samedi 16 Les Scénographes de l’angoisse
samedi 16 Conditions de participation
samedi 16 Lorin
vendredi 15 Les Scénographes de l’angoisse
vendredi 15 Conditions de participation
vendredi 15 DisColdWar
juillet 2023
samedi 08 HERMYNOSTÈR
samedi 08 PH03
samedi 08 Cadence
samedi 08 Encor Studio
samedi 08 Karaoké
samedi 08 Hoellypop
samedi 08 Noggz
samedi 01 ASNA
samedi 01 Authentically Plastic
samedi 01 Habiboo
samedi 01 Sevdaliza
samedi 01 Violentina
juin 2023
samedi 17 13R
samedi 17 SHDW & Obscure Shape
samedi 17 La Fraîcheur
vendredi 16 Afreekaya
vendredi 16 Ka-Raba
vendredi 16 Uhuru sound resistance
mardi 13 Aust
samedi 10 Elli Acula
samedi 10 NX46
samedi 10 Carmen Electro
samedi 10 Djamzer
mai 2023
samedi 27 AC FLow
samedi 27 La Carte
samedi 27 SKÖNE
samedi 27 Le Frakas
samedi 27 Anatik
samedi 27 Inkoerent
samedi 27 Hardy
vendredi 26 Étudiants·x·es HEM
vendredi 26 Dj Lory Loulou
vendredi 26 Dj Kad Pereira
mercredi 17 ascendant vierge
mercredi 17 Cassie Raptor
mercredi 17 Elie
mercredi 17 La Furtive
samedi 13 OTHR
samedi 13 GAEL
samedi 13 NASTYA VOGAN
samedi 13 Nova Materia
samedi 13 Ivo Testaroxo
vendredi 12 Rollback
vendredi 12 MC Ready
vendredi 12 Delilah
vendredi 12 Tedi
vendredi 12 Eroxy
vendredi 12 b0b
vendredi 12 Dean Alamo
vendredi 12 J.NUNN
samedi 06 Red Axes
samedi 06 Reda Saiarh
samedi 06 Amami
samedi 06 GLITTER55
vendredi 05 2LPE
vendredi 05 POSIIR
vendredi 05 Matthieu Benjamin
jeudi 04 Ivo Testaroxo
jeudi 04 Clara Pie
jeudi 04 CasaXoco
avril 2023
samedi 29 Agar Agar
samedi 29 Flavien Berger
samedi 29 My Name Is Fuzzy
samedi 29 Campingpong
vendredi 28 Septentrio
vendredi 28 ASKEMWHY
vendredi 28 Asha
vendredi 28 Bernet Branca
vendredi 28 Jam à la Case
vendredi 28 S.C.A.T.
vendredi 21 Chris Gioria
vendredi 21 Irrational Reflection
vendredi 21 NOXATRA
vendredi 21 M4DLIZ
vendredi 21 Paranoise
vendredi 21 Zaho de Sagazan
vendredi 21 Silance
jeudi 20 Meimuna
samedi 15 Jey Brownie
samedi 15 Captaine Roshi
samedi 15 Ouzkam
samedi 15 Nelsang
vendredi 14 Distorted Orchestra
vendredi 14 HERMYNOSTÈR
vendredi 14 Nuit Blanche
jeudi 06 ECKO BAZZ
jeudi 06 Slikback
jeudi 06 Footsie
jeudi 06 Jamakabi
jeudi 06 Don Latune
jeudi 06 A87
jeudi 06 dj Malki
jeudi 06 MÂNAA
samedi 01 Acid Amazonians
samedi 01 Grise
samedi 01 Brutalismus 3000 (Live)
samedi 01 Wav_909
mars 2023
vendredi 31 Hirma
vendredi 31 NA$$
vendredi 31 Ouzkam
vendredi 31 MÂNAA
vendredi 31 Malefi
vendredi 31 Kosmo
samedi 25 Perc
samedi 25 Maura Lombardo
samedi 25 Djamzer
vendredi 24 Laurent Quartier
vendredi 24 Cellules Mères
vendredi 24 Clitocanic
vendredi 24 Santa Salut
vendredi 24 Grove
vendredi 24 r0tka
vendredi 24 COMPLET - ATELIER AUTODEFENSE
vendredi 24 ATELIER SERIGRAPHIE
vendredi 24 AU BUCHER
vendredi 24 ATELIER PERLES A REPASSER
vendredi 24 ATELIER CREATION DE BRACELETS
vendredi 17 Fanny
vendredi 17 Pauline
vendredi 17 Lorin
vendredi 17 Niconcarne
vendredi 17 Secteur Sucre
vendredi 17 ugo2hell
vendredi 17 Dame Area
vendredi 17 Potochkine
vendredi 17 YC-CY
vendredi 17 Maria Violenza
vendredi 17 Jam à la Case
vendredi 10 lujipeka
vendredi 10 Dimosoundz
vendredi 10 Yoshi San
vendredi 10 Basemanguy & Shayzm
vendredi 03 ok.croquette
vendredi 03 hzjm7
vendredi 03 ehrenschwesta
vendredi 03 Choolers Division
vendredi 03 Takemo vs Corps Pur
vendredi 03 Nukuluk
février 2023
samedi 25 Illnurse
samedi 25 Olivia Mendez
samedi 25 Vincent Neumann
vendredi 24 DJ Piione
vendredi 24 DJ Bouche Trou
vendredi 24 Nazya
vendredi 24 Manipulatek
vendredi 24 Noizesystem
samedi 18 Nixx
samedi 18 Nakuada
samedi 18 WaZe
samedi 18 Jean Charles De Monte Carlo
vendredi 17 CAF?
vendredi 17 808 Hz
vendredi 17 Ganj & Nathalie Froehlich
vendredi 17 Sababa 5
vendredi 17 Baby’s Berserk
vendredi 17 Reymour
vendredi 17 Maybe Alan
vendredi 17 1000 balles
jeudi 16 Sacha Love
samedi 11 Hoellypop
samedi 11 Dj Souplesse
samedi 11 Jean Charles De Monte Carlo
samedi 11 Luk LeChuck
samedi 11 SMIDD
samedi 11 Ina Valeska
vendredi 10 ATOEM
vendredi 10 AUST
samedi 04 Thomas Bianco
samedi 04 Shibby (live)
samedi 04 Rine Ma
samedi 04 Goffbaby
samedi 04 Detrack’her
samedi 04 Caermi
vendredi 03 Sara Oswald
vendredi 03 Marion Cousin & Kaumwald
vendredi 03 Pigman
vendredi 03 CCéline
vendredi 03 Modulaw
janvier 2023
vendredi 27 Suggah
vendredi 27 Jam à la Case
vendredi 27 Lily Gasc
vendredi 27 BabySolo33
samedi 21 Sonart
vendredi 20 Seriously Serious
vendredi 20 DJ Mike
samedi 07 Pelin Vedis
samedi 07 Zk
samedi 07 Jacom
samedi 07 Djamzer
décembre 2022
samedi 31 Septentrio
samedi 31 Noria Lilt
samedi 31 Mona
samedi 31 DJ Campingpong
samedi 31 Afreekaya
samedi 31 Vacances Amères
samedi 17 pastram
samedi 17 Naty Seres
samedi 17 Pablo Bozzi
samedi 17 Phase Fatale
samedi 17 Soft Crash
samedi 17 Jean Charles De Monte Carlo
samedi 17 Mel
samedi 17 Pascal Viscardi
vendredi 16 Gogo Talco
vendredi 16 Capsule A
jeudi 15 Jam à la Case
samedi 10 Souleance
samedi 10 Danitsa
samedi 10 Laolu
samedi 10 Ramin
vendredi 09 Uzi Freyja
vendredi 09 D Gringo
vendredi 09 VVSPANTHER
vendredi 09 Mairo
vendredi 09 Kosmo
vendredi 09 Swimallnight
jeudi 08 Ashlele
jeudi 08 RAW
jeudi 08 Petra Rakic
jeudi 08 Pug Impact
jeudi 08 DJ Campingpong
jeudi 08 Collectif 440Hz
samedi 03 Pharaon Crew
vendredi 02 Berceuses
novembre 2022
mercredi 30 Big Band étudiant·es du Conservatoire (BEC)
mercredi 30 Union Instrumentale de Bienne (UIB)
samedi 26 28 partner
samedi 26 La Furtive
samedi 26 u.r.trax
samedi 26 BASTL
samedi 26 Extrastunden
samedi 26 Soumaya Phéline
samedi 26 Roland Cristal
samedi 26 La Furtive
samedi 26 BASTL
samedi 26 KASTLE 1.5
samedi 26 KASTLE DRUM
vendredi 25 RedLine Music
vendredi 25 BASTL
jeudi 24 YRRE
jeudi 24 Collectif 440Hz
samedi 19 FlexFab & Ziller Bas
samedi 19 Mozka
samedi 19 Anita Kirppis
vendredi 18 Sauce Jaqsun
vendredi 18 Kamaal Williams
jeudi 17 Hyperson
jeudi 17 Bastien Bron & co
samedi 12 Psycho Weazel (Live)
samedi 12 NVST
samedi 12 Jean Charles De Monte Carlo
samedi 12 Local Suicide
vendredi 11 Benjamin Epps
vendredi 11 La Gale
vendredi 11 Bokka Dioro
vendredi 11 DJ Kriss-T
vendredi 11 Marco Da Mata
jeudi 10 Collectif 440Hz
jeudi 03 Lucas Monème
jeudi 03 Artmaillé
mercredi 02 Self-defense Ladies’ classes
octobre 2022
samedi 29 Bentham
samedi 29 Irrational Reflection
samedi 29 Hermynoster
samedi 29 MoDovar
samedi 29 2LPE
samedi 29 Ka-Raba
samedi 29 Buzz
samedi 29 Fanfare Revuelta
samedi 29 Cris Trópica
samedi 29 Afreekaya
samedi 29 Steven Bastian
vendredi 28 Sxokondo
vendredi 28 God Mother
vendredi 28 Path of Resurgence
vendredi 28 Alta Rossa
jeudi 27 TéoleFurieux
jeudi 27 Taxi Kebab
jeudi 27 Lalalar
jeudi 27 Collectif 440Hz
samedi 22 Moictani
samedi 22 Blind Butcher
samedi 22 Goldieloops
samedi 22 TexxWill 
vendredi 21 Two Keys
vendredi 21 Ausgang
vendredi 21 Abstral Compost
vendredi 21 Franklin
jeudi 20 Jessica Moss
jeudi 20 Chien Mon Ami
mercredi 19 Self-defense Ladies’ classes
samedi 15 Baby Volcano
samedi 15 Bomboclit
samedi 15 Nathalie Froehlich & Yanneck
jeudi 13 Unterschrift
jeudi 13 Lewis OfMan
jeudi 13 Hybisae
jeudi 13 Collectif 440Hz
samedi 08 Carolina Katún (CH)
vendredi 07 Sunsay (EX 5’Nizza)
samedi 01 Emilie Zoé (CH)
samedi 01 Sun Cousto (CH)
samedi 01 Camilla Sparksss (CH)
samedi 01 Anna Aaron (CH)
samedi 01 Crème Solaire (CH)
septembre 2022
samedi 17 Key Clef (IT/DE)
samedi 17 Terence Fixmer (DE)
samedi 17 Kashpitzky (DE)
samedi 10 RSKO (FR)
vendredi 09 Bifidus.jpg b2b Cookie St.-Jacques (CH)
vendredi 09 Cheap House (FR)
vendredi 09 ELOI (FR)
samedi 03 Turquoise Yachting Club (CH)
samedi 03 Dolce Vitesse (CH)
samedi 03 Félix Rabin (CH)
samedi 03 TéoleFurieux (CH)
samedi 03 Mozka (CH)
août 2022
samedi 27 ANTIGONE (FR)
samedi 27 Djamzer (CH)
samedi 27 Carmen Electro (DE)
samedi 27 MEL (CH)
vendredi 26 Ayshat Campbell (CH)
vendredi 26 Afreekaya (CH)
vendredi 26 Trash Mantra (CH)
vendredi 26 Orchestra Baobab (SN)
juillet 2022
samedi 09 NVST (CH)
samedi 09 TeoleFurieux (CH)
samedi 09 Unterschrift (CH)
samedi 09 JCDMC (CH)
samedi 09 Kokoko! (CD)
samedi 09 Mozka (CH)
samedi 09 Bifidus.jpg (CH)
samedi 09 Karaoké
samedi 09 Kosmo (CH)
samedi 02 Anaco (ES)
samedi 02 Yougo Girl (CH)
samedi 02 TTristana (FR)
samedi 02 Morphine Blaze (FR)
samedi 02 Rag (FR)
juin 2022
samedi 11 Ghetto Kumbé
samedi 11 Collectif Ozadya
vendredi 10 ZK (CH)
vendredi 10 Kiar Oscuro (CH/DE)
vendredi 10 Jennifer Cardini (FR)
jeudi 09 BLIND BOY DE VITA (CH)
vendredi 03 Smoky
vendredi 03 Gaajuto (CH)
mai 2022
mercredi 25 J’peux Tim (CH)
mercredi 25 Esti (CH)
mercredi 25 Namarone (CH)
mercredi 25 Sicaria Sound (UK)
mercredi 25 Afreekaya (CH)
samedi 21 Marilao (SE)
samedi 21 MoDovar (CH)
samedi 21 Ezy (DK)
samedi 21 DJ TOOL (DK)
vendredi 20 Kelly Mota
vendredi 20 Giulia Dabalà
vendredi 20 Y Otras Chicas
mercredi 18 RAW
samedi 14 Partiboi69
samedi 14 Psycho Weazel
samedi 14 Estelle Zamme
samedi 14 Sébastien Kottelat
samedi 14 ZK (CH)
samedi 14 Club Plaisir
samedi 14 La Magouille
vendredi 13 Félix Rabin
vendredi 13 Ok.croquette
vendredi 13 Nominoë
jeudi 12 Chorale Ton sur Ton
jeudi 12 Jam
samedi 07 pastram
samedi 07 Phase Fatale
samedi 07 Illnurse
samedi 07 crystal geometry
vendredi 06 Nova Materia
vendredi 06 Psycho Weazel
avril 2022
samedi 30 chaoseum
samedi 30 Silver Dust
samedi 30 Cora
samedi 30 Jean Charles de Monte Carlo
samedi 30 Mon Mec
samedi 30 Sauce Jacksun
vendredi 29 Icare
vendredi 29 Rorcal
vendredi 29 dj magoo
octobre 2020
vendredi 16 Hadone (Dj set)
août 2020
samedi 22 la gale
vendredi 21 junior tshaka
samedi 15 Camilla Sparks
mars 2020
vendredi 06 Phanee De Pool
janvier 2020
vendredi 24 Buvette
décembre 2019
samedi 14 kosmo (Dj set)
octobre 2019
samedi 26 Legowelt
vendredi 18 jean toussaint (Dj set)
vendredi 18 Cannibale
jeudi 10 acid arab
jeudi 03 Oase (Dj set)
septembre 2019
jeudi 12 Fou! (Dj set)
mai 2019
mercredi 29 mathieu raetz
avril 2019
jeudi 18 Gaspard de la Montagne (Dj set)
mars 2019
vendredi 08 léonie pernet
février 2019
jeudi 21 les uns
janvier 2019
vendredi 25 giedré
décembre 2018
samedi 22 AWB
vendredi 14 atomic shelters
vendredi 07 the rambling wheels
novembre 2018
vendredi 30 médine
samedi 17 zeppo
samedi 03 Polo & Pan
octobre 2018
samedi 27 emilie zoé
samedi 06 möd3rn (Dj set)
mai 2018
dimanche 20 Doyeq
vendredi 18 little big
mercredi 09 Lord Funk (Dj set)
samedi 05 WTF (Dj set)
vendredi 04 emilie zoé
avril 2018
vendredi 27 Beach Bum (Dj set)
jeudi 26 Sleaford Mods
samedi 21 Hugo TSR
vendredi 20 chaton
vendredi 06 Moonraisers
mars 2018
samedi 24 Mike Dehnert (Dj set)
samedi 17 Frustration
samedi 17 Cannibale
vendredi 09 mon mec (Dj set)
vendredi 09 Texxwill (Dj set)
vendredi 09 Flavia Coelho
février 2018
mercredi 28 K-Dot & Palizé
samedi 24 Paleman
samedi 24 Askemwhy (Dj set)
samedi 24 Septentrio (Dj set)
vendredi 23 Digitaline (Dj set)
samedi 17 Sextile
samedi 17 Al-Sarwib
vendredi 16 Sunday Morning Ballet Class (Dj set)
vendredi 16 acid arab
samedi 10 Clint Stewart (Dj set)
samedi 10 Tschaika (Dj set)
samedi 10 Hello my name is
vendredi 09 nevborn
vendredi 09 Killbody Tuning
samedi 03 Ańii (Dj set)
samedi 03 Cosmin TRG (Dj set)
samedi 03 melan
vendredi 02 Phanee De Pool
janvier 2018
samedi 06 Jil-c (Dj set)
décembre 2017
dimanche 31 Sunday Morning Ballet Class (Dj set)
dimanche 31 Franca (Dj set)
dimanche 31 bedford crew (Dj set)
dimanche 31 Lucas Monème (Dj set)
dimanche 31 schnautzi (Dj set)
vendredi 29 Se-Te-Ve (Dj set)
dimanche 24 Beach Bum (Dj set)
samedi 23 Pasci (Dj set)
vendredi 22 zeal & ardor
samedi 16 Rudelbums (Dj set)
vendredi 15 carrousel
samedi 09 maud geffray (polaar) (Dj set)
samedi 09 SHLøMO (Dj set)
samedi 09 AWB
samedi 02 kosmo (Dj set)
vendredi 01 L’entourloop
novembre 2017
samedi 25 dj AZF (Dj set)
samedi 25 Blind Butcher
vendredi 24 Tropical Blue Master Clash (Dj set)
vendredi 24 Alice Torrent
vendredi 24 diVA
samedi 18 Jessiquoi
vendredi 17 Puppetmastaz
vendredi 17 Al’tarba & Dj Nix’on
mardi 14 Michel et André Décosterd alias Cod.Act
lundi 13 Michel et André Décosterd alias Cod.Act
dimanche 12 Michel et André Décosterd alias Cod.Act
samedi 11 Bon Gamin
samedi 11 Michel et André Décosterd alias Cod.Act
vendredi 10 rock’n’balkan (Dj set)
vendredi 10 zeppo
vendredi 10 Horla
vendredi 10 k-trième dimension
samedi 04 Moscoman (Dj set)
vendredi 03 Gonjasufi
vendredi 03 Dillon Cooper
jeudi 02 jahneration
octobre 2017
samedi 28 Axel Picodot (Dj set)
samedi 28 astroneff (Dj set)
samedi 28 la mine (Dj set)
samedi 28 johnny quest (Dj set)
samedi 28 bedford crew (Dj set)
samedi 28 Le jour me nuit (Dj set)
vendredi 27 Songs (Acousmatik Orchestra & Flexfab)
vendredi 27 Christian Löffler
samedi 21 fakear
vendredi 20 Gaspard de la Montagne (Dj set)
vendredi 20 Isolated Lines (Dj set)
vendredi 20 ockham (Dj set)
samedi 14 Delinquent Habits
samedi 14 quartier bon son
vendredi 13 Polo & Pan
samedi 07 Roman Poncet (Dj set)
samedi 07 CO5MA (Dj set)
vendredi 06 L’Or du Commun
vendredi 06 Original Flow Mastaz
jeudi 05 Botanist
septembre 2017
samedi 30 Xinobi (Dj set)
samedi 30 Moullinex
samedi 30 kking kong (Dj set)
samedi 30 BCUC (Bantu Continua Uhuru Consciousness)
samedi 09 Beach Bum (Dj set)
juin 2017
mercredi 28 kosmo (Dj set)
samedi 24 johnny quest (Dj set)
samedi 17 Kollektiv Turmstrasse
vendredi 16 Clap!Clap!
vendredi 16 Pouvoir Magique
mai 2017
samedi 27 la mine (Dj set)
vendredi 12 bedford crew (Dj set)
samedi 06 Buvette
samedi 06 kassette
vendredi 05 mon mec (Dj set)
vendredi 05 giedré
avril 2017
vendredi 28 rock’n’balkan (Dj set)
vendredi 28 freeman
mars 2017
vendredi 24 juan blanco
samedi 18 Joey Starr
samedi 11 atomic shelters
février 2017
vendredi 24 Sunday Morning Ballet Class (Dj set)
vendredi 10 fayçal
samedi 04 kosmo (Dj set)
vendredi 03 Gaspard de la Montagne (Dj set)
décembre 2016
samedi 24 ngoc lan (Dj set)
vendredi 09 kadebostany
samedi 03 la fine équipe
vendredi 02 luluxpo (Dj set)
vendredi 02 junior tshaka
novembre 2016
samedi 26 Preoccupations
samedi 26 Matias Aguayo & The Desdemonas
samedi 26 Lydmor & Bon Homme
samedi 26 Weval
samedi 26 Lena Willikens (Dj set)
vendredi 25 Miss Kittin b2b Chloé (Dj set)
vendredi 25 flavien berger
vendredi 25 Francesco Tristano
vendredi 25 Voilaaa
vendredi 25 Koqa Beatbox
vendredi 25 Fou! (Dj set)
jeudi 24 Sombre Sabre
jeudi 24 Ølten
jeudi 24 HEADS.
jeudi 24 food for ya soul (Dj set)
samedi 19 quartier bon son
samedi 19 zeppo
vendredi 18 the ex
jeudi 17 la coka nostra
samedi 12 Kalyma (Dj set)
samedi 12 MHD
vendredi 04 mon mec (Dj set)
vendredi 04 Socalled
octobre 2016
samedi 29 los orioles
vendredi 28 mick jenkins
samedi 22 pional (Dj set)
samedi 22 elektro guzzi
samedi 15 Ghostface Killah
samedi 15 killah Priest
samedi 08 the driver (Dj set)
samedi 08 la fleur (Dj set)
vendredi 07 Brutal Measures: Lydia Lunch & Weasel Walter
vendredi 07 Jean-Louis Costes
vendredi 07 The Kon’s
vendredi 07 Brutal Measures: Lydia Lunch & Weasel Walter
juin 2016
samedi 18 astroneff (Dj set)
samedi 11 krizzli (Dj set)
mai 2016
samedi 28 the swindlers
vendredi 27 les sages poètes de la rue
vendredi 20 mathieu raetz
vendredi 06 grandmaster flash
avril 2016
vendredi 29 shantel & Bucovina club orkestar
samedi 23 Seth Troxler (Dj set)
samedi 23 papier tigre
dimanche 17 emily wells
vendredi 15 M.O.P
samedi 09 Charles Fenckler
samedi 09 Mundopal
vendredi 08 cobra
mars 2016
samedi 26 dynamic range (Dj set)
jeudi 17 bastian baker
samedi 05 luluxpo (Dj set)
samedi 05 dunwich (Dj set)
février 2016
samedi 27 pachanga boys (Dj set)
samedi 27 garance
vendredi 26 youssoupha
samedi 13 vald
samedi 06 Jennifer Cardini (Dj set)
samedi 06 Kadebostan (Dj set)
samedi 06 Buvette
janvier 2016
samedi 09 kolde
décembre 2015
samedi 26 chief
samedi 26 pandour
jeudi 24 rock’n’balkan (Dj set)
vendredi 18 moriarty
jeudi 17 emilie zoé
vendredi 11 redk
jeudi 10 bande à joe
jeudi 10 temps des nuits
samedi 05 PNL
novembre 2015
dimanche 29 schnautzi (Dj set)
samedi 28 mirko loko
samedi 28 césar merveille (Dj set)
samedi 28 kölsch (Dj set)
samedi 28 manuelle musik
samedi 28 clara 3000
samedi 28 noiiises
samedi 28 nova materia
samedi 28 verveine
samedi 28 jean toussaint (Dj set)
samedi 28 mambo chick (Dj set)
vendredi 27 acid arab
vendredi 27 superpoze
vendredi 27 us and sparkles
vendredi 27 hidden peaks (Dj set)
vendredi 27 modulaw (Dj set)
vendredi 27 time tarracho (Dj set)
vendredi 27 dimette (Dj set)
vendredi 27 haya mottarek (Dj set)
jeudi 26 knor
jeudi 26 marc benz
dimanche 22 schnautzi (Dj set)
vendredi 20 rakachan
dimanche 15 schnautzi (Dj set)
vendredi 13 lacraps
jeudi 12 moss lime
samedi 07 friction (Dj set)
samedi 07 rockwell (Dj set)
samedi 07 icicle (Dj set)
samedi 07 mc linguistics
vendredi 06 akua naru
vendredi 06 guts
octobre 2015
vendredi 30 messer chups
vendredi 30 messer chups
samedi 24 nesseria
samedi 24 nesseria
vendredi 23 headcharger
vendredi 23 headcharger
jeudi 22 jedi mind tricks
jeudi 22 jedi mind tricks
samedi 17 médine
samedi 17 médine
vendredi 16 quartier bon son
vendredi 09 tomaga
vendredi 09 tomaga
samedi 03 zaphod salmon (Dj set)
samedi 03 zaphod salmon (Dj set)
jeudi 01 young fathers
jeudi 01 young fathers
juin 2015
samedi 13 the hacker (Dj set)
vendredi 12 cotton claw
mai 2015
mercredi 13 nemelka (Dj set)
samedi 02 agoria (Dj set)
vendredi 01 hk & les saltimbanks
avril 2015
vendredi 24 la gale
jeudi 23 macon
jeudi 23 z.b. aids
vendredi 17 dorian concept
vendredi 17 simpig
samedi 11 roy’s and the devil’s motorcycle
samedi 11 cosmic fields
vendredi 10 nevborn
jeudi 02 evil needle (Dj set)
jeudi 02 twinztrack (Dj set)
jeudi 02 rosko x blvck hvze
jeudi 02 kosmo (Dj set)
mars 2015
samedi 28 dj pièrick (Dj set)
samedi 28 julien martins b2b andrea faelli (Dj set)
samedi 21 fakear
vendredi 13 dox2ut
vendredi 13 gibraltar vacuum
vendredi 13 kernal
vendredi 13 music for the space
samedi 07 pandour
samedi 07 food for ya soul (Dj set)
vendredi 06 abdel hady (Dj set)
vendredi 06 edward ean (Dj set)
vendredi 06 ockham b2b denz (Dj set)
février 2015
samedi 21 anna sage
samedi 21 chapelier fou
vendredi 20 juan blanco
vendredi 20 atomic shelters
vendredi 20 cutty sark
vendredi 20 leak
samedi 14 looptroop rockers
vendredi 13 monnsta (Dj set)
vendredi 13 adverblaster (Dj set)
samedi 07 para one (Dj set)
samedi 07 chief
vendredi 06 starvin b
janvier 2015
vendredi 30 motorama
samedi 10 flavien berger
samedi 10 Gaspard de la Montagne (Dj set)
samedi 03 los orioles
décembre 2015
mercredi 31 schnautzi (Dj set)
mercredi 31 krizzli (Dj set)
vendredi 26 larytta
vendredi 19 carrousel
samedi 13 la fine équipe
vendredi 12 lazare hoche (Dj set)
samedi 06 anna aaron
samedi 06 forks
samedi 06 cheveu
vendredi 05 gorgon city
novembre 2014
samedi 29 yann kesz
samedi 29 food for ya soul (Dj set)
samedi 15 ska nerfs
vendredi 14 applause
samedi 08 thomas azier
samedi 01 bfly steiner (Dj set)
octobre 2014
vendredi 31 st.lô
samedi 25 bambounou (Dj set)
samedi 25 coni (Dj set)
samedi 25 cosmo vitelli (Dj set)
samedi 25 dj sundae (Dj set)
samedi 25 krizzli (Dj set)
samedi 25 léonie pernet
samedi 25 möd3rn (Dj set)
samedi 25 nemelka (Dj set)
samedi 25 red axes (Dj set)
vendredi 24 dj marky & stamina mc (Dj set)
vendredi 24 roska (Dj set)
vendredi 24 anushka
vendredi 24 bauchamp
vendredi 24 Gaspard de la Montagne (Dj set)
vendredi 24 eliphino (Dj set)
vendredi 24 ron morelli (Dj set)
vendredi 24 sinjin hawke b2b zora jones (Dj set)
vendredi 24 dj earl b2b dj taye (Dj set)
vendredi 24 shake it maschine b2b mr.pigman (Dj set)
jeudi 23 fuck buttons
jeudi 23 liars
samedi 18 deep kick
vendredi 17 palko!muski
vendredi 17 juan blanco
jeudi 16 the rambling wheels
vendredi 10 the upbeats (Dj set)
vendredi 10 teddy killerz (Dj set)
septembre 2014
samedi 27 k-trième dimension
vendredi 19 jay santos
jeudi 18 lordz of lose
vendredi 12 pandour
vendredi 12 dj estèphe
vendredi 12 lmlm (Dj set)
août 2014
samedi 09 danny daze
mai 2014
mercredi 28 digital mystikz feat mc sun of selah (Dj set)
mercredi 28 jg wilkes (optimo) (Dj set)
samedi 03 caramelbrown
mars 2014
samedi 29 the hacker (Dj set)
vendredi 28 les petits chanteurs à la gueule de bois
samedi 22 junior tshaka
vendredi 21 kadebostany
vendredi 21 elyas khan
vendredi 14 the rambling wheels
vendredi 14 the animen
février 2014
vendredi 21 giedré
samedi 08 extrawelt
samedi 08 recondite
vendredi 07 mir
janvier 2014
vendredi 31 rocé
samedi 25 mama rosin
vendredi 24 deep kick
samedi 18 optiv & btk (Dj set)
vendredi 17 rotkeller
samedi 11 kassette
vendredi 03 the staches
vendredi 03 the pussywarmers and réka
décembre 2013
samedi 21 camo & krooked ft. mc youthstar (Dj set)
samedi 21 delta heavy
vendredi 20 les petits chanteurs à la gueule de bois
jeudi 19 les petits chanteurs à la gueule de bois
vendredi 13 la caution
novembre 2013
samedi 30 markus suckut (Dj set)
vendredi 29 boodaman
vendredi 29 jazz liberatorz
samedi 23 zeppo
vendredi 22 niro
samedi 16 kaolin
vendredi 15 ︻╦╤─ ʊz ─╤╦︻ (Dj set)
vendredi 15 mon mec (Dj set)
jeudi 14 holydrug couple
vendredi 08 el hijo de la cumbia (Dj set)
vendredi 01 brigitte fontaine
octobre 2013
jeudi 31 harlan t bobo
samedi 26 machinedrum
samedi 26 aucan
samedi 26 devolution (Dj set)
samedi 26 mr. ties (Dj set)
samedi 26 crowdpleaser (Dj set)
samedi 26 xewin feat. yarah bravo & bobby johnson
samedi 26 Koqa Beatbox
vendredi 25 deniz kurtel
vendredi 25 crackboy
vendredi 25 débruit
vendredi 25 gramatik (Dj set)
vendredi 25 romare
vendredi 25 untold (Dj set)
vendredi 25 emilie zoé
vendredi 18 brns
samedi 12 joachim garraud (Dj set)
jeudi 10 jean-louis murat
samedi 05 tone of arc
samedi 05 mass hysteria
vendredi 04 zombie zombie
septembre 2013
samedi 14 cocorosie
juin 2013
vendredi 21 pendulum & verse (Dj set)
samedi 01 âme (Dj set)
mai 2013
vendredi 31 rustie (Dj set)
vendredi 31 kid koala (Dj set)
vendredi 31 digitaria
samedi 25 mesparrow
samedi 25 kunz & the welington irish black warrior
jeudi 16 nesseria
samedi 11 manuelle musik
vendredi 10 blatta & inesha (Dj set)
vendredi 10 marvin
vendredi 10 papier tigre
mercredi 08 the gaslamp killer
avril 2013
samedi 27 foreign beggars
samedi 27 spoek mathambo
samedi 27 oy
vendredi 26 palmwine records (Dj set)
vendredi 19 rodeo
vendredi 19 poni hoax
vendredi 19 evelinn trouble
samedi 13 les uns
vendredi 12 doctor p (Dj set)
jeudi 11 1000 postures de danse avant de se pendre
samedi 06 cult of occult
samedi 06 rorcal
mars 2013
samedi 30 electric electric
vendredi 22 veto
février 2013
vendredi 01 emily wells
décembre 2012
samedi 29 nevborn
samedi 01 lefto (Dj set)
novembre 2012
vendredi 30 lefto (Dj set)